Точка доступа внутреняя MikroTik PL7411-2nD PWR-Line AP
search
  • Точка доступа внутреняя MikroTik PL7411-2nD PWR-Line AP

Точка доступа WiFi внутреняя MikroTik PL7411-2nD PWR-Line AP 16MB FLASH, 300Mb/s 2.4GHz, 1x100MB/s, RouterOS v4

5 430 СОМ
Точка доступа WiFi внутреняя MikroTik PL7411-2nD PWR-Line AP 16MB FLASH, 300Mb/s 2.4GHz, 1x100MB/s, RouterOS v4
Примечание: . Актуальность Бишкеке: SGM 2024-03-29 Гарантия 12

Характеристики и комплектация могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления. Если вы заметили ошибку в описании, пожалуйста, сообщите нам.
Количество
Заказать через WhatsApp
Со склада в Бишкеке*

 

Предоплату Вы можете внести у нас в офисе, переводом на кошелек или перечислением. Подробнее...

  Доставка по Бишкеку 6км 250 сом. КРУПНАЯ техника от 500 сом до подъезда, +услуги грузчиков....

Доставка товара по Кыргызстану, цена договорная. Подробнее...

PWR-Line AP (PL7411-2nD)

Спецификации HomePlug

Говоря о бытовой сфере применения, PLC нашел свое отражение в спецификациях семейства HomePlug. Первая спецификация HomePlug 1.0 увидела мир в 2001-м году, и уже в 2005-м году появился более знакомый общественности HomePlug AV.

Стандарт HomePlug AV основан на более современных методах и алгоритмах, поэтому на практике обеспечивает пиковую скорость обмена до 200 Мбит (физический уровень). Очень часто производители указывают данную спецификацию как AV200. В отличие от предыдущего стандарта, новый стандарт также использует шифрование AES со 128-битныйм ключом, чем обеспечивается высокая конфиденциальность и защищенность передаваемых данных.

Чуть позже, в 2012-м году была представлена спецификация HomePlug AV2. Уже к 2014 году компания Qualcomm представила собственные решения, способные обеспечить реальную скорость обмена на уровне 500 Мбит сек.

Основными методами повышения пропускной способности стала технология MIMO, повышение частот и увеличение ширины канала. На сегодняшний день существуют также решения с проприетарными протоколами и оптимизациями, которые хоть и базируются на AV, но в то же время, обеспечивают скорости сопоставимые с AV2. На практике, чаще всего, устройства, реализующие Ethernet по электросети называют Powerline-адаптерами.

Как работает Powerline?

В обычной электросети используется переменный ток с частотой 50 Гц, имеющий форму правильной синусоиды. Сигнал Powerline-адаптера накладывается поверх синусоиды в виде импульсов высокой частоты, для конечного электроприбора эти пульсации незаметны, в то время как специальное оборудование может отфильтровать «шум» и преобразовать его в полезный сигнал. Для работы Powerline важно, чтобы оба устройства находились на одной фазе и между ними отсутствовали сглаживающие фильтры. Возможности Powerline не безграничны, они сильно зависят от качества электропроводки и используемых электроприборов. Особенно чувствительны данные устройства к импульсным блокам питаниям, что может негативно сказываться на пропускной способности. Наиболее высоких показателей можно достичь в сетях с качественной медной электропроводкой, особенно в тех, где вместо скрутки используется пайка соединений.

Разные пути Mikrotik и Ubiquiti

Компания Ubiquiti первой представила свои устройства, базирующиеся на PLC, это семейство EtherMagic. Адаптеры EtherMagic рассчитаны на операторов связи, провайдеров и корпоративный сектор, поэтому отличаются большими возможностями и соответствующей ценой.

В Mikrotik пошли совершенно иным путем. PWR-Line AP – компактный Powerline-адаптер со встроенным беспроводным модулем. Нацелено устройство на домашний и SOHO-сегмент. Главное преимущество PWR-Line AP – доступная цена, которую может позволить себе даже домашний потребитель.

Скажите, нет проводам!

PWR-Line AP – идеальное решение для расширения существующей сети в большой квартире или частном дома. В отличие от обычных беспроводных репитеров, для PWR-Line AP стены не являются преградой, что делает возможным создание качественной сети без особых знаний и лишних затрат. Устройство использует уже существующую электросеть – нет необходимости в покупке и прокладке кабеля, не нужен специальный инструмент для обжимки коннекторов.

Простота установки и подключения

Синхронизация между устройствами PWR-Line AP выполняется всего в одно касание, с чем справится даже новичок. После синхронизации устройства устанавливают связь на скорости в 100 Мбит. Помимо беспроводной сети, пользователю будет также доступен дополнительный Ethernet-порт. Одно из устройств подключается к существующей сети (маршрутизатору или коммутатору), порт на втором устройстве вы можете использовать по своему усмотрению – подключить смарт ТВ, IP-телефон, ПК или даже дополнительный коммутатор.

Характеристики

  • Порты Fast Ethernet: 1 x 10/100Mbps
  • Объем ОЗУ: 64 MB
  • Операционная система: MikroTik RouterOS Level4
  • Флеш-память: 16 MB
  • Частота работы: 2.4 GHz
  • Коэффициент усиления: 1.5 dBi
  • Стандарты : 802.11 b/g/n
  • Максимальная скорость передачи: 100 Мбит/с
  • Дополнительно: Автоматическое сопряжение с вновь подключёнными устройствами. Конкретный диапазон частот может быть ограничен правилами страны
  • Процессор: QCA9533 650 MHz
  • PLC чипсет: AR7420
  • Ширина луча антенны: 360°
  • Входное напряжение: 100 V - 240 V
  • Размеры: 50 x 68 x 33mm
  • Температура работы: -20°C .. +60°C
  • Потребляемая мощность: 7 W
  • Тип штепсельной вилки: Тип C (обычно используется в Европе, Южной Америке и Азии)
MikroTik
SGM'26139